Самоделка из дверной петли: шкребок со сменными лезвиями

Всем привет! Сегодня я покажу простую, но в тоже время полезную самоделку, которая изготавливается из обычной дверной петли за 10 минут, но не смотря на свою простоту, она будет полезна многим мастерам и не только. Делать будем держатель для лезвий, но не спешите делать выводы, досмотрите статью до конца и вы поймёте что он реально полезен и функционален!

Итак, для изготовления самоделки нам понадобится обычная дверная петля, ручка от старого валика и конечно же лезвия.

Петлю нужно немного доработать, а именно немного подрезать углы, это нужно для того, что бы они не мешались во время работы и не закрывали рабочую часть лезвия.

Ещё нужно сделать ручку, для этого отлично подойдет ручка от старого валика или можно использовать что-то по толще, что бы конструкция была по жоще. Привариваем ручку к петле по центру и самоделка почти готова.

Для фиксации лезвия будем использовать мелкие болтики и гайки-барашки, по желанию болтики можно прихватить сваркой, что бы не выскакивали.

Для самоделки подойдут короткие лезвия как на фото ниже.

Ставим лезвие на своё место и зажимаем барашками.

Получился полезный инструмент, с помощью которого можно счищать краску, клей и другие составы с различных поверхностей. Спасибо всем за внимание, надеюсь идея вам понравилась! :)

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:


CAPTCHA Image
Reload Image
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA Image
Reload Image
Генерация пароля