Простая насадка на шуруповерт, для скрутки 3-х и более проводов

Всем привет! Сегодня я покажу, как сделать простую насадку для шуруповерта, с помощью которой можно легко, а главное быстро, скручивать медные или алюминиевые провода. Самоделка особенно будет полезна электрикам, при монтаже проводки, да и в быту пригодится, тем более делается очень просто, из тех материалов, которые есть практически у каждого. Что-то подобное давно продаётся в магазинах, но так как канал у меня посвящен самоделкам, сделаем её своими руками. :)

Итак, для изготовления самоделки нам понадобится:

  • Болт и гайка М8 (не менее 5 см в длину)
  • Широкая металлическая шайба
  • Вспомогательный инструмент

Изготовление

Для начала необходимо разметить шайбу, так как это будет основная рабочая часть приспособления. Делим диаметр шайбы ровно на 4 части и производим накернения, ближе к краям шайбы.

Затем мелким сверлом просверливаем 4 отверстия, в них будет продеваться провод, поэтому можно сделать немного по шире, с запасом.

Теперь одеваем шайбу на болт, накручиваем гайку и сильно затягиваем, что бы было по надёжнее, можно дополнительно подложить гроверную шайбу и использовать стопорную гайку.

Самоделка готова, теперь можно испытывать. С помощью данного приспособления, можно скручивать 2, 3 или 4 провода одновременно, скрутка проходит быстро и без лишних усилий. Ниже можно посмотреть анимацию, где показано как работает насадка.

Надеюсь идея вам понравилась, а своё мнение, можно выразить в комментариях. Всем спасибо за внимание!

Рейтинг
( 9 оценок, среднее 4.33 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Азат

    Хороший способ. Китайцы уже давно придумали и эта приспособа продавалась за 400 рублей! Попробуйте сделать то же самое, не снимая изоляции. (Изоляция сама сползает ). ;-)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:


CAPTCHA Image
Reload Image
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA Image
Reload Image
Генерация пароля