Сделал металлоискатель Пират за 500 рублей, показываю что удалось с его помощью найти

Всем привет! Хоть у меня уже и есть профессиональный металлоискатель, но всё же давно хотел собрать многим известный металлоискатель Пират. Тем более, я очень люблю собирать (паять) различные схемы, поэтому совмещу приятное с полезным и заодно напишу о своих впечатлениях, проверю работу металлоискателя и покажу, что с его помощью мне удалось найти, надеюсь Вам понравится!

КУПИТЬ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ ПИРАТ

Схему и пошаговую инструкцию по сборке можно найти на моём сайте по этой ссылке sdelaysamodelku.ru, там же есть печатная плата и видео работы.

Собрать этот прибор сможет даже начинающий радиолюбитель, ведь схема невероятно простая, понятная и работает сразу после сборки, без каких-либо настроек, соответственно, если всё делать правильно и внимательно! Ниже можно посмотреть как выглядит плата в сборе:

Плата металлоискателя пират

Как видите, нет никаких сложных узлов, нужно просто припаять все детали на свои места и готово! А вот так плата выглядит со стороны дорожек:

Плата металлоискателя пират со стороны дорожек

Штангу для металлоискателя я изготовил из полипропиленовых труб, а упор для руки, из обрезанной вдоль канализационной трубы, в общем, из того, что было! :)

Металлоискатель пират в сборе со штангой и катушкой

Металлоискатель пират в сборе держу в руке

Металлоискатель пират в сборе опора для руки

Корпус для платы изготовил из блока для автоматов и разместил его на самой штанге. Вроде получилось неплохо :) других вариантов не нашёл.

Металлоискатель пират в сборе - блок управления

Металлоискатель пират в сборе - блок управления, вид сбоку

Детали и корпус мне обошлись почти в 500 рублей, полипропиленовая труба и уголки у меня были в наличии, катушку сделал тоже из того что нашёл в запасах, аккумулятор взял от шуруповерта! :)

КУПИТЬ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ ПИРАТ

После сборки захотелось пойти и испытать его. Поехал в одно хорошее место, где часто попадаются интересные находки, ходил я с ним около 3 часов и результат меня сильно удивил. Удалось найти немного черного металла:

Металлолом

Попались две подковы — повешу одну над входом в мастерскую, на удачу! :)

Подковы

Попался ржавый топор и мясорубка. Думаю, топор можно попробовать восстановить, а вот мясорубка однозначно своё отработала! :)

Ржавый топор и мясорубка

Среди всего прочего были находки и поинтересней, например 5 копеек 1961 года, 3 копейки 1988 года и хорошо сохранившийся значок 3 классности.

Знак 3 классности СССР, 5 копеек 1963 год, 3 копейки 1988 год

Вот такие находки мне попались, я считаю что результат более чем хороший. Металлоискатель достаточно чувствительный и берёт глубоко (кстати это можно настроить), единственный минус — это то, что он реагирует на все металлы одинаково и нет дискриминации. Но в целом, если немного привыкнуть к сигналу, то можно вполне комфортно с ним работать. Ещё раз повторюсь, если Вам нужна схема и пошаговая инструкция, то найти её можно на моём сайте: sdelaysamodelku.ru

КУПИТЬ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ ПИРАТ

На моём сайте sdelaysamodelku.ru Вы найдёте множество полезных самоделок и радиосхем. Подпишитесь на мой канал в Яндекс.Дзен, чтобы первыми узнавать о новых публикациях! Ссылка на мой канал: zen.yandex.ru/sdelaysamodelku

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:


CAPTCHA Image
Reload Image
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA Image
Reload Image
Генерация пароля