Как заменить мультиклапан на ГБО автомобиля

Всем привет! Очень долго я откладывал эту процедуру, но сделать это нужно было. Говорю я о мультиклапане на газовом баллоне, состояние у него было плачевное, поломался вентиль заправочного штуцера, указатель уровня газа тоже куда-то исчез, да и на заправке мне постоянно говорили, что очень плохо заправляется, ну и в конце концов, без вентиля как-то опасно ездить. :)

Сначала хотел поехать к специалисту, но так подумал, руки у меня вроде прямые, решил сам заменить и тем самым сэкономить деньги. Как оказалось, это не такая уж и сложная задача. Первым делом я выкатал весь газ по максимуму, так как вентиль был поломан, спустил остатки газа через заправочные клапан, надавливая на шарик отвёрткой. Газ вышел, но заправочный клапан я поломал, пришлось тоже менять.

Важно! Ни в коем случае не курите, не зажигаете огонь и не работайте инструментом, который производит искры, возле баллона, может произойти возгорание, и в последствии, взрыв!!

Затем нужно отсоединить трубки от мультиклапана, заправочную и расходную. Тут всё просто, берём подходящие ключи и откручиваем зажимные гайки. Далее извлекаем сам мультиклапан, тут всё ещё проще, фиксируется он шестью винтами с шестигранной головкой. Откручиваем их и извлекаем.

Берём новый мультиклапан, проверяем на месте ли прокладка и устанавливаем его на своё место.

Новый мультиклапан ГБО автомобиля

Винты нужно закручивать обязательно крест на крест, затягивая сначала 2 противоположных, затем по порядку остальные 2 пары, и повторять затяжку сначала, пока не почувствуете что все винты затянуты.

Затем прикручиваем трубки на свои места, затягиваем и пользуемся! Всё просто и быстро, а главное, я сэкономил деньги, чего и вам желаю. :)

На моём сайте sdelaysamodelku.ru Вы найдёте множество полезных самоделок и радиосхем. Подпишитесь на мой канал в Яндекс.Дзен, чтобы первыми узнавать о новых публикациях! Ссылка на мой канал: zen.yandex.ru/sdelaysamodelku

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:


CAPTCHA Image
Reload Image
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA Image
Reload Image
Генерация пароля